NTN JM734449/JM734410轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
M
7
3
4
4
4
9
/
J
M
7
3
4
4
1
0
J:J系列
M:M系列(中型承载)内圈
734449:内圈基本零件号:734449
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
M:M系列(中型承载)外圈
734410:外圈基本零件号:734410
J:
J系列
M:
M系列(中型承载)内圈
734449:
内圈基本零件号:734449
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
M:
M系列(中型承载)外圈
734410:
外圈基本零件号:734410
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class K |
| 内圈型号 | JM734449 |
| 外圈型号 | JM734410PK |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.37 |
| 基本额定静载荷 | 171000 lbf 760000 N 760.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| Wo | 1.4567 in 37.000 mm |
| Wi | 1.7520 in 44.500 mm |
| W | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2000 in 5.100 mm |
| U | 7.28 in 185.0 mm |
| V | 7.09 in 180.0 mm |
| X | 9.13 in 232.0 mm |
| Z | 8.74 in 222.0 mm |
| JM734449 | 详细尺寸,b:170mm,bi:44.5mm,r:3mm |