NTN JM716649轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 55500 lbf 247000 N 247.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 重量 | 2.028 lb 0.920 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.35 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| Wi | 1.1417 in 29.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 3.86 in 98.0 mm |
| V | 3.62 in 92.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
| JM716649/JM716610 | 详细尺寸,h:85mm,dD:130mm,b:30mm,r:2.5mm |