NTN JM718149轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 45500 lbf 202000 N 202.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.35 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| Wi | 1.3386 in 34.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 4.13 in 105.0 mm |
| V | 3.90 in 99.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0800 in -2.000 mm |
| JM718149/JM718110 | 详细尺寸,h:90mm,dD:140mm,b:35mm,r:2.5mm |