NTN 16052轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
6
0
5
2
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
52:内径:260 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
52:
内径:260 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 67210 lbf 299000 N 299.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56650 lbf 252000 N 252.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 40.785 lb 18.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 1.7323 in 44.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 10.7480 in 273.000 mm |
| Da max | 15.2362 in 387.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |