NTN JM612949轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31000 lbf 138000 N 138.00 kN |
| 重量 | 1.660 lb 0.753 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.40 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| Wi | 1.1417 in 29.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 3.27 in 83.0 mm |
| V | 3.03 in 77.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| JM612949/JM612910 | 详细尺寸,h:70mm,dD:115mm,b:29mm,r:2.5mm |