NTN BL3/28NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
L
3
/
2
8
N
R
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:尺寸系列:03系列
/:分隔符
28:内径:28 mm
NR:带止动环和止动槽
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:
尺寸系列:03系列
/:
分隔符
28:
内径:28 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9600转/分钟 |
| 样式 | 最大容量 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4500 lbf 20025 N 20.03 kN |
| 基本额定动载荷 | 7600 lbf 33820 N 33.82 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.725 lb 0.329 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| D1 | 2.5520 in 64.820 mm |
| D2 | 2.9400 in 74.600 mm |
| a | 0.1290 in 3.280 mm |
| f | 0.0650 in 1.650 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.3583 in 34.500 mm |
| da max | 1.5157 in 38.500 mm |
| Da max | 2.4213 in 61.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |