NTN-SNR 7212HG1UJ84轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
2
H
G
1
U
J
8
4
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
H:接触角 25º
G1:高载荷
U:Ultage 标准
J84:中度预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
H:
接触角 25º
G1:
高载荷
U:
Ultage 标准
J84:
中度预紧,P4S标准精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 17500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 基本额定静载荷 | 10575 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13950 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.2205 in 31.000 mm |
| d2 | 2.9528 in 75.000 mm |
| D1 | 3.7402 in 95.000 mm |
| D4 | 3.9961 in 101.500 mm |
| D5 | 0.0906 in 3.1299 mm |
| E | 2.300 in 79.500 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |