NTN JLM506849/JLM506810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
M
5
0
6
8
4
9
/
J
L
M
5
0
6
8
1
0
J:J系列
LM:中轻型承载,内圈
506849:内圈基本零件号:506849
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
LM:LM系列(中轻型承载)外圈
506810:外圈基本零件号:506810
J:
J系列
LM:
中轻型承载,内圈
506849:
内圈基本零件号:506849
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
LM:
LM系列(中轻型承载)外圈
506810:
外圈基本零件号:506810
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JLM506849 |
| 外圈型号 | JLM506810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17400 lbf 77500 N 77.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| Wo | 0.7283 in 18.500 mm |
| Wi | 0.9055 in 23.000 mm |
| W | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0200 in 0.500 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.800 mm |
| U | 2.48 in 63.0 mm |
| V | 2.40 in 61.0 mm |
| X | 3.39 in 86.0 mm |
| Z | 3.23 in 82.0 mm |
| JLM506849 | 详细尺寸,b:55mm,bi:23mm,r:1mm |
| JLM506810 | 详细尺寸,dD:90mm,b:23mm,be:18.5mm,r:0.5mm |