NTN JLM506849轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17400 lbf 77500 N 77.50 kN |
| 重量 | 0.800 lb 0.363 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| Wi | 0.9055 in 23.000 mm |
| R | 0.0400 in 1.000 mm |
| U | 2.48 in 63.0 mm |
| V | 2.40 in 61.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.800 mm |
| JLM506849/JLM506810 | 详细尺寸,h:55mm,dD:90mm,b:23mm,r:0.5mm |