NTN JHM840449E1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 295000 lbf 1310000 N 1310.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.15 |
| e(轴向载荷系数) | 0.52 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.8740 in 200.000 mm |
| Wi | 2.4409 in 62.000 mm |
| R | 0.1400 in 3.500 mm |
| U | 8.78 in 223.0 mm |
| V | 8.46 in 215.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3200 in 8.100 mm |