NTN M235145轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 167000 lbf 745000 N 745.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 98000 lbf 435000 N 435.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.5000 in 165.100 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| R | 0.1900 in 4.800 mm |
| U | 7.28 in 185.0 mm |
| V | 7.05 in 179.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| M235145/M235113 | 详细尺寸,h:165.10001mm,dD:254mm,b:46.038mm,r:3.3mm |