NTN JH307749轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 56000 lbf 248000 N 248.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 189000 N 189.00 kN |
| 重量 | 2.454 lb 1.113 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| Wi | 1.5354 in 39.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 2.80 in 71.0 mm |
| V | 2.52 in 64.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4600 in -11.700 mm |
| JH307749/JH30#17 | 详细尺寸,h:55mm,dD:110mm,r:0.8mm |
| JH307749/JH307710 | 详细尺寸,h:55mm,dD:110mm,b:39mm,r:2.5mm |