NTN JH415647轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 105000 lbf 465000 N 465.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 重量 | 5.798 lb 2.630 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.66 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| Wi | 2.0079 in 51.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 3.70 in 94.0 mm |
| V | 3.50 in 89.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5600 in -14.200 mm |
| JH415647/JH415610 | 详细尺寸,h:75mm,dD:140mm,b:51mm,r:2.5mm |