NTN UC305-014轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
0
5
-
0
1
4
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
05:内径系列:25 mm 系列
-:内径分隔符
014:内径:0.875 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
05:
内径系列:25 mm 系列
-:
内径分隔符
014:
内径:0.875 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 305 |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.840 lb 0.381 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 7/8 in 22.225 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d4 | 1.4488 in 36.800 mm |
| S1 | 0.9055 in 23.000 mm |
| S | 0.5906 in 15.000 mm |