NTN J6392/6320轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
6
3
9
2
/
6
3
2
0
J:J系列
6392:内圈基本零件号:6392
/:内外圈分隔符
6320:外圈基本零件号:6320
J:
J系列
6392:
内圈基本零件号:6392
/:
内外圈分隔符
6320:
外圈基本零件号:6320
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | J6392 |
| 外圈型号 | 6320 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.85 |
| 基本额定静载荷 | 118000 lbf 525000 N 525.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.3447 in 135.755 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.2050 in 56.007 mm |
| W | 2.1250 in 53.975 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.7600 in -19.300 mm |
| U | 3.27 in 83.0 mm |
| V | 3.03 in 77.0 mm |
| X | 4.96 in 126.0 mm |
| Z | 4.61 in 117.0 mm |
| 6320 | 详细尺寸,d:100mm,dD:215mm,b:47mm,r:3mm |
| J6392 | 详细尺寸,b:65mm,bi:56.007mm,r:3mm |