NTN 7003CDBT+10/GLP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7003CDBT+10/GLP5轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7003CDBT+10/GLP5,多列角接触球轴承 - 背对背配对,其基础型号为7003,后缀列表:【C:接触角 15º】【DBT:三列组配 / \ \】【+10:垫片宽度 10 mm】【/GL:轻微预紧】【P5:P5级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
0
0
3
C
D
B
T
+
1
0
/
G
L
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
03:内径:17 mm
C:接触角 15º
DBT:三列组配 / \ \
+10:垫片宽度 10 mm
/GL:轻微预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
03:
内径:17 mm
C:
接触角 15º
DBT:
三列组配 / \ \
+10:
垫片宽度 10 mm
/GL:
轻微预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 三列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.298 lb 0.135 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 多列角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| 总宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| d1 | 0.9055 in 23.000 mm |
| d2 | 0.8504 in 21.600 mm |
| D1 | 1.1417 in 29.000 mm |
| D2 | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Db max | 1.3307 in 33.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |