NTN J6392轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 118000 lbf 525000 N 525.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.85 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| Wi | 2.2047 in 56.007 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 3.27 in 83.0 mm |
| V | 3.03 in 77.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.7600 in -19.300 mm |
| J6392/6320 | 详细尺寸,h:65mm,dD:135.755mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| J6392/6321 | 详细尺寸,h:65mm,dD:131.762mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| J6392/J6327 | 详细尺寸,h:65mm,dD:140mm,b:53.975mm,r:3.3mm |