NTN 6810JRLLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6810JRLLU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6810LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF 61810-2RS1轴承,其基础型号为6810,后缀列表:【JR:铆接钢保持架】【LLU:双面接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
8
1
0
J
R
L
L
U
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
10:内径:50 mm
JR:铆接钢保持架
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
10:
内径:50 mm
JR:
铆接钢保持架
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1370 lbf 6100 N 6.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 1640 lbf 7300 N 7.30 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.115 lb 0.052 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.5591 in 65.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da max | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 2.4803 in 63.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6810JRLLUCM/5K | 1063 | 52.41 |
| 6810JRLLUC3/5K | 273 | 52.41 |
| 6810JRLLU/5K | 3828 | 48.73 |
| 6810JRLLU/2AS | 413 | 46.89 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||