NTN HTA922DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
9
2
2
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:尺寸系列:19系列
22:内径:110 mm
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:
尺寸系列:19系列
22:
内径:110 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 29500 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11000 lbf 49000 N 49.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 2B | 1.4173 in 36.000 mm |
| d1 | 4.9331 in 125.300 mm |
| D2 | 5.4724 in 139.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 5.0197 in 127.500 mm |
| da min | 4.7244 in 120.000 mm |
| Db max | 5.6693 in 144.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |