NTN HTA011DB/GNUP-21轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA011DB/GNUP-21轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HTA011DB/GNUP-21,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为011,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【DB:背对背配对, / \ 】【/GN:正常预紧】【UP-21:21级超高精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
0
1
1
D
B
/
G
N
U
P
-
2
1
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
UP-21:21级超高精度
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
UP-21:
21级超高精度
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10300转/分钟 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.662 lb 0.754 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.6496 in 16.500 mm |
| 2B | 1.2992 in 33.000 mm |
| d1 | 2.685 in 68.200 mm |
| D2 | 3.1811 in 80.800 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 3.0591 in 77.700 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| Db max | 3.3071 in 84.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |