NTN 5209SWSSLHC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
0
9
S
W
S
S
L
H
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
SW:
SS:双面带防尘盖
LH:单面轻接触式密封
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
SW:
SS:
双面带防尘盖
LH:
单面轻接触式密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 11400 lbf 50810 N 50.81 kN |
| 基本额定动载荷 | 12300 lbf 54720 N 54.72 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.0400 in 1.016 mm |
| 接触角 | 24 º |