NTN HSE022CDTBT/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HSE022CDTBT/GNP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HSE022CDTBT/GNP4,高速多列角接触球轴承,串联配对,其基础型号为022,前缀列表:【HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º】,后缀列表:【C:接触角 15º】【DTBT:四列配对 / / \ \ 】【/GN:正常预紧】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
S
E
0
2
2
C
D
T
B
T
/
G
N
P
4
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
22:内径:110 mm
C:接触角 15º
DTBT:四列配对 / / \ \
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
22:
内径:110 mm
C:
接触角 15º
DTBT:
四列配对 / / \ \
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13875转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8325转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 四列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 18.783 lb 8.520 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速多列角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| 4B | 4.4094 in 112.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |