NTN 5S-HSB016CAEX1T#02轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 5S-HSB016CAEX1T#02轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:5S-HSB016CAEX1T#02,超高速单列角接触球轴承,其基础型号为016,前缀列表:【5S-:陶瓷球轴承】【HSB:超高速角接触球轴承.HSB型】,后缀列表:【C:接触角 15º】【AE:内部结构优化,更大的载荷】【X1:特殊1型倒角】【T:代号不全,应为T2:玻璃纤维增强尼龙保持架】【#02:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
S
-
H
S
B
0
1
6
C
A
E
X
1
T
#
0
2
5S-:陶瓷球轴承
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
C:接触角 15º
AE:内部结构优化,更大的载荷
X1:特殊1型倒角
T:代号不全,应为T2:玻璃纤维增强尼龙保持架
#02:无意义后缀
5S-:
陶瓷球轴承
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
C:
接触角 15º
AE:
内部结构优化,更大的载荷
X1:
特殊1型倒角
T:
代号不全,应为T2:玻璃纤维增强尼龙保持架
#02:
无意义后缀
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 1.7323 in 44.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.4252 in 87.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |