NTN HSB915C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
S
B
9
1
5
C
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
9:尺寸系列:19系列
15:内径:75 mm
C:接触角 15º
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
9:
尺寸系列:19系列
15:
内径:75 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.2 |
| 基本额定静载荷 | 3250 lbf 14400 N 14.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 4150 lbf 18500 N 18.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.1339 in 105.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.7874 in 20.000 mm |
| da min | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 3.9173 in 99.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |