NTN 562932轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
9
3
2
56:双向推力角接触球轴承 56系列
29:尺寸系列:ISO 29系列
32:内径:160 mm
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
29:
尺寸系列:ISO 29系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 16.006 lb 7.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 8.6614 in 220.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| T1 | 2.8346 in 72.000 mm |
| J | 7.8740 in 200.000 mm |
| Ew | 8.1299 in 206.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| Wo | 0.4724 in 12.000 mm |
| do | 0.2362 in 6.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 7.2441 in 184.000 mm |
| Da max | 7.2441 in 184.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |