NTN HSB910C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
S
B
9
1
0
C
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
9:尺寸系列:19系列
10:内径:50 mm
C:接触角 15º
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
9:
尺寸系列:19系列
10:
内径:50 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 20000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.1 |
| 基本额定静载荷 | 1640 lbf 7300 N 7.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 2380 lbf 10600 N 10.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.5512 in 14.000 mm |
| da min | 2.1457 in 54.500 mm |
| Da max | 2.6575 in 67.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |