NTN UK326D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
2
6
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
26:内径:130 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
26:
内径:130 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 51.368 lb 23.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| C | 2.6378 in 67.000 mm |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| d4 | 7.0197 in 178.300 mm |
| F | 0.6654 in 16.900 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 4.5276 in 115.000 mm |
| UKP326D1 (When used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,h:180mm,b:140mm,j:480mm,2b:355mm,r:600mm |
| C-UKP326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,j:480mm,bi:225mm,t:375mm,r:600mm |
| CM-UKP326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,j:480mm,bi:225mm,t:375mm,r:600mm |
| UKFL326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,h:550mm,b:115mm,j:460mm,r:360mm |
| CM-UKFL326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,h:550mm,b:178mm,j:460mm,r:376mm |
| C-UKFL326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,h:550mm,b:178mm,j:460mm,r:376mm |
| UKF326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,c:121mm,b:115mm,j:320mm,r:410mm |
| C-UKF326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,j:320mm,bi:178mm,r:410mm |
| CM-UKF326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,j:320mm,bi:178mm,r:410mm |
| UKFS326D1(when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,c:133mm,b:115mm,j:320mm,r:410mm |
| C-UKFS326D1(when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,j:320mm,bi:178mm,r:410mm |
| CM-UKFS326D1(when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,j:320mm,bi:178mm,r:410mm |
| UKT326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,h:385mm,2b:220mm,r:465mm,r2max:350mm |
| C-UKT326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,h:385mm,bi:225mm,r:476mm,r2max:350mm |
| CM-UKT326D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,h:385mm,bi:225mm,r:476mm,r2max:350mm |
| UKC226D1 (when used with H2326) | 详细尺寸,d:115mm,h:340mm,b:100mm,r:5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK326D1 | 1980 | 2123.08 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||