NTN HSB034C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
S
B
0
3
4
C
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
0:尺寸系列:10系列
34:内径:170 mm
C:接触角 15º
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
0:
尺寸系列:10系列
34:
内径:170 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 10.9 |
| 基本额定静载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 1.9685 in 50.000 mm |
| da min | 7.1654 in 182.000 mm |
| Da max | 9.7638 in 248.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 双列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 三列宽度 | 4.9606 in 126.000 mm |
| 四列宽度 | 6.6142 in 168.000 mm |