NTN HPS108GPB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
P
S
1
0
8
G
P
B
HP:盘式轴承
S:球面外圈
108:轴径:1.5 in
G:单层唇封
P:不可再润滑
B:特殊特征代号
HP:
盘式轴承
S:
球面外圈
108:
轴径:1.5 in
G:
单层唇封
P:
不可再润滑
B:
特殊特征代号
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.587 lb 0.720 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,球面外圈 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 1.7305 in 43.955 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.8661 in 22.000 mm |
| B(0/-0.0047) | 1.1811 in 30.000 mm |
| d | 1.5354 in 39.000 mm |
| R | 0.0098 in 0.250 mm |
| 轴径 | 1.250 in 31.750 mm |