NTN HPS106GP轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
P
S
1
0
6
G
P
HP:盘式轴承
S:球面外圈
106:轴径:1.375 in
G:单层唇封
P:不可再润滑
HP:
盘式轴承
S:
球面外圈
106:
轴径:1.375 in
G:
单层唇封
P:
不可再润滑
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.257 lb 0.570 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,球面外圈 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 1.5873 in 40.317 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.8268 in 21.000 mm |
| B(0/-0.0047) | 1.4375 in 36.513 mm |
| d | 1.4071 in 35.740 mm |
| R | 0.0098 in 0.250 mm |
| 轴径 | 1.3750 in 34.925 mm |