NTN HPC103TPA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
P
C
1
0
3
T
P
A
HP:盘式轴承
C:圆柱外圈
103:轴径:1.1875 in
T:三层唇封
P:不可再润滑
A:特殊特征代号
HP:
盘式轴承
C:
圆柱外圈
103:
轴径:1.1875 in
T:
三层唇封
P:
不可再润滑
A:
特殊特征代号
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.653 lb 0.750 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 1.4461 in 36.731 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.8661 in 22.000 mm |
| B(0/-0.0047) | 1.4350 in 36.450 mm |
| d | 1.2839 in 32.610 mm |
| R | 0.0394 in 1.000 mm |
| 轴径 | 1.250 in 31.750 mm |