NTN HPC103TP2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
P
C
1
0
3
T
P
2
HP:盘式轴承
C:圆柱外圈
103:轴径:1.1875 in
T:三层唇封
P2:P:不可再润滑,2:特殊特征代号
HP:
盘式轴承
C:
圆柱外圈
103:
轴径:1.1875 in
T:
三层唇封
P2:
P:不可再润滑,2:特殊特征代号
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4450 lbf 19800 N 19.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.928 lb 0.421 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 1.2512 in 31.780 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.9120 in 23.165 mm |
| B(0/-0.0047) | 1.4844 in 37.704 mm |
| d | 1.2650 in 32.130 mm |
| R | 0.0787 in 2.000 mm |
| 轴径 | 1.250 in 31.750 mm |