NTN 7006UC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
6
U
C
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 43600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 27200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.9 |
| 基本额定静载荷 | 2470 lbf 11000 N 11.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3550 lbf 15800 N 15.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.243 lb 0.110 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| d1 | 1.5433 in 39.200 mm |
| d2 | 1.4685 in 37.300 mm |
| D1 | 1.8465 in 46.900 mm |
| D2 | 1.9961 in 50.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.4843 in 12.300 mm |
| da min | 1.3976 in 35.500 mm |
| Da max | 1.9488 in 49.500 mm |
| Db max | 1.9882 in 50.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7006UCG/GNP5 | 4059 | 239.86 |
| 7006UCG/GNP4 | 4283 | 254.83 |
| 7006UCG/GLP5 | 2064 | 250.96 |
| 7006UCG/GLP4 | 1429 | 268.86 |
| 7006UCDTP5 | 4428 | 470.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||