NTN 115GC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
1
5
G
C
3
1:尺寸系列:01系列
15:内径:75 mm
G:平齐侧面
C3:C3游隙
1:
尺寸系列:01系列
15:
内径:75 mm
G:
平齐侧面
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 7500 lbf 33470 N 33.47 kN |
| 基本额定动载荷 | 8900 lbf 39520 N 39.52 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.016 mm |