NTN HNL108轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AWL108 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 08 |
| 重量 | 95.901 lb 43.500 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 21.2598 in 540.000 mm |
| d2 | 24.8031 in 630.000 mm |
| d1 | 23.2283 in 590.000 mm |
| B | 2.6772 in 68.000 mm |
| G | Tr540x5 |
| b | 1.5748 in 40.000 mm |
| h | 0.7874 in 20.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 23.2283 in 590.000 mm |
| d6 | 21.3780 in 543.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |
| H30/500 | 详细尺寸,d:470mm,dD:580mm,c:68mm,r:247mm |