NTN HNL41轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AWL41 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 41 |
| 重量 | 7.562 lb 3.430 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 8.0709 in 205.000 mm |
| d2 | 9.8425 in 250.000 mm |
| d1 | 9.1339 in 232.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| G | Tr205x4 |
| b | 0.7087 in 18.000 mm |
| h | 0.3150 in 8.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 9.2126 in 234.000 mm |
| d6 | 8.1496 in 207.000 mm |
| r1 max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 螺距 | 0.1575 in 4.000 mm |