NTN HN46轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW46 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 46 |
| 重量 | 12.787 lb 5.800 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 9.0551 in 230.000 mm |
| d2 | 11.4173 in 290.000 mm |
| d1 | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| G | Tr230x4 |
| b | 0.7874 in 20.000 mm |
| h | 0.3937 in 10.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 10.6299 in 270.000 mm |
| d6 | 9.1339 in 232.000 mm |
| r1 max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 螺距 | 0.1575 in 4.000 mm |