NTN HN44轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW44 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 44 |
| 重量 | 11.795 lb 5.350 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 8.6614 in 220.000 mm |
| d2 | 11.0236 in 280.000 mm |
| d1 | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| G | Tr220x4 |
| b | 0.7874 in 20.000 mm |
| h | 0.3937 in 10.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 10.2362 in 260.000 mm |
| d6 | 8.7402 in 222.000 mm |
| r1 max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 螺距 | 0.1575 in 4.000 mm |