NTN 7003CGD2/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
3
C
G
D
2
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
03:内径:17 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
03:
内径:17 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 33000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 24000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 1850 lbf 8250 N 8.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 2810 lbf 12500 N 12.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| 2B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 0.9055 in 23.000 mm |
| d2 | 0.8504 in 21.600 mm |
| D1 | 1.1417 in 29.000 mm |
| D2 | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.2795 in 32.500 mm |
| Db max | 1.3307 in 33.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |