NTN HN42轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW42 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 42 |
| 重量 | 10.472 lb 4.750 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 8.2677 in 210.000 mm |
| d2 | 10.6299 in 270.000 mm |
| d1 | 9.3701 in 238.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| G | Tr210x4 |
| b | 0.7874 in 20.000 mm |
| h | 0.3937 in 10.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 9.8425 in 250.000 mm |
| d6 | 8.3465 in 212.000 mm |
| r1 max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 螺距 | 0.1575 in 4.000 mm |