NTN HN110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW110 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 10 |
| 重量 | 203.927 lb 92.500 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 21.6535 in 550.000 mm |
| d2 | 27.5591 in 700.000 mm |
| d1 | 25.1969 in 640.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| G | Tr550x6 |
| b | 1.5748 in 40.000 mm |
| h | 0.9055 in 23.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 25.7480 in 654.000 mm |
| d6 | 21.7717 in 553.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.2362 in 6.000 mm |
| H31/500 | 详细尺寸,d:470mm,dD:630mm,c:80mm,r:356mm |
| H32/500 | 详细尺寸,d:470mm,dD:630mm,c:80mm,r:428mm |