NTN HN106轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW106 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 06 |
| 重量 | 171.960 lb 78.000 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 20.8661 in 530.000 mm |
| d2 | 26.3780 in 670.000 mm |
| d1 | 24.0157 in 610.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| G | Tr530x6 |
| b | 1.5748 in 40.000 mm |
| h | 0.9055 in 23.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 24.5669 in 624.000 mm |
| d6 | 20.9843 in 533.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.2362 in 6.000 mm |