NTN HN102轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW102 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 02 |
| 重量 | 165.347 lb 75.000 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 21.2598 in 540.000 mm |
| d2 | 25.5906 in 650.000 mm |
| d1 | 23.2283 in 590.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| G | Tr510x6 |
| b | 1.5748 in 40.000 mm |
| h | 0.9055 in 23.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 23.7795 in 604.000 mm |
| d6 | 20.1969 in 513.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.2362 in 6.000 mm |