NTN HN100轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW100 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 00 |
| 重量 | 152.119 lb 69.000 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 19.6850 in 500.000 mm |
| d2 | 24.8031 in 630.000 mm |
| d1 | 23.2283 in 590.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| G | Tr500x5 |
| b | 1.5748 in 40.000 mm |
| h | 0.9055 in 23.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 23.2283 in 590.000 mm |
| d6 | 19.7835 in 502.500 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |