NTN HMK1715轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2720 lbf 12100 N 12.10 kN |
| 重量 | 0.040 lb 0.018 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HMK1715 | 807 | 9.20 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||