NTN HMK1626LL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 双面密封 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 4100 lbf 18200 N 18.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 3500 lbf 15600 N 15.60 kN |
| 重量 | 0.064 lb 0.029 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 - 尺寸 | |
| Fw | 0.6299 in 16.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| C | 1.0236 in 26.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HMK1626LL/3AS | 3770 | 18.37 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||