NTN HM903249/HM903210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HM903249/HM903210轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HM903249/HM903210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF HM903249/210轴承,其基础型号为903249/HM903210,前缀列表:【HM:中重型承载,内圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
M
9
0
3
2
4
9
/
H
M
9
0
3
2
1
0
HM:中重型承载,内圈
903249:内圈基本零件号:903249
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
903210:外圈基本零件号:903210
HM:
中重型承载,内圈
903249:
内圈基本零件号:903249
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
903210:
外圈基本零件号:903210
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM903249 |
| 外圈型号 | HM903210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.74 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.81 |
| 基本额定静载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| D | 3.7500 in 95.250 mm |
| Wo | 0.8750 in 22.225 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| W | 1.2188 in 30.958 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.400 mm |
| U | 2.56 in 65.0 mm |
| V | 2.13 in 54.0 mm |
| X | 3.58 in 91.0 mm |
| Z | 3.19 in 81.0 mm |
| HM903249 | 详细尺寸,b:44.45mm,bi:28.575mm,r:3.6mm |
| HM903210 | 详细尺寸,dD:95.25mm,b:30.958mm,be:22.225mm,r:0.8mm |