NTN 1779轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 重量 | 0.324 lb 0.147 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 0.7810 in 19.837 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.16 in 29.5 mm |
| V | 1.12 in 28.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.500 mm |
| 1779/1729 | 详细尺寸,h:23.812mm,dD:56.896mm,b:19.368mm,r:1.3mm |