NTN HM801346轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 重量 | 1.058 lb 0.480 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 2.01 in 51.0 mm |
| V | 1.93 in 49.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.700 mm |
| HM801346/HM801310 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:82.575mm,b:29.37mm,r:3.3mm |