NTN HM516442/HM516410轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
5
1
6
4
4
2
/
H
M
5
1
6
4
1
0
HM:中重型承载,内圈
516442:内圈基本零件号:516442
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
516410:外圈基本零件号:516410
HM:
中重型承载,内圈
516442:
内圈基本零件号:516442
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
516410:
外圈基本零件号:516410
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM516442 |
| 外圈型号 | HM516410 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.82 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 199000 N 199.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| D | 5.2500 in 133.350 mm |
| Wo | 1.2813 in 32.545 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| U | 3.66 in 93.0 mm |
| V | 3.43 in 87.0 mm |
| X | 5.04 in 128.0 mm |
| Z | 4.65 in 118.0 mm |
| HM516442 | 详细尺寸,b:76.2mm,bi:39.688mm,r:3.6mm |
| HM516410 | 详细尺寸,dD:133.35mm,b:39.688mm,be:32.545mm,r:3.3mm |